Феназепам во время беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Хочу задать вопрос по поводу приема феназепама во время беременности. Беременность у меня вторая в этот раз мне прописали пить дюфастон от него было очень плохо и приходилось раз в неделю выпивать 1 мг Феназепам первый скрининг показал что все в норме сейчас второй триместр тоже приходится пить раз в неделю Феназепам так без него такой ощущение что ты существуешь, ребёнок долгожданный. Вопрос: какие последствия могут быть от приема феназепама для ребёнка? Но без него не могу обойтись, стараюсь пить редко не привившая 1мг. Заранее спасибо за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 30 марта 2018 года

12 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-30 21:10
Здравствуйте,
последствия могут быть серьезные.
Обратитесь к психиатру/психотерапевту за помощью, срочно.
Есть препараты, которые не наносят вред ребенку.
Прекратите принимать фенозипам.
Платная консультация
Инна 2018-03-30 21:31
Наталья Петровна, подскажите пожалуйста какие серьезные последствия могут быть для ребёнка от приема 1мг фенозипама в неделю? Спасибо заранее. К чему надо быть готовой?
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-31 10:11
Фенозипам влияет на нервную систему, последствия со стороны именно этой системы.
Если продолжите безответственно принимать этот препарат, то по крайней мене признайтесь об этом перед родами, чтобы неонатолог знал.
Платная консультация
Инна 2018-03-31 13:53
Наталья Петровна, я не в коем случае не скрывала от гинеколога, что принимаю фенозипам, когда очень плохо, мне его назначил невропатолог до беременности при панических аттиках, но я до беременности пила его очень редко, а при беременности на фоне приёма дюфастона видимо бывает очень плохо и другого выхода как пить фен я не вижу, валерьяна и т. д не дают никаких результатов. Подскажите, пожалуйста кто такой неоматолог? Я так понимаю мне нужно обязательно перестать их пить, иначе у ребёнка будут проблемы с нервной системой? С Уважением. Заранее спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-31 14:14
Неонатолог это педиатр, который осматривает ребенка после рождения.
Да, Вам надо обязательно перестать принимать фенозипам.
И обратиться к профильному специалисту, и это не невропатолог, а психиатр/психотерапевт.
Платная консультация
Инна 2018-03-31 14:24
Огромное спасибо за Консультацию, обязательно обращусь к Квалифицированному специалисту психотерапевту, т. к мой гинеколог ответил, А что ничего страшного в приеме феназепама эпизодическом нет, что его в больницах дают на сохранение многим, но решила проверить ещё эту информацию. Еще вопрос от приема этого препарата ребенок может быть от него зависим, если употреблять 1мг один раз в две недели? Спасибо заранее.
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-31 14:31
Какой у Вас срок?
Вы принимали последние 2 недели?
Платная консультация
Инна 2018-03-31 15:09
Срок 19акушерских недель, принимала 0,1мг неделю назад на ночь. С Уважением
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-31 15:54
Если прекратите совсем прием, то серьезного вреда для ребенка еще не будет.
Платная консультация
Инна 2018-03-31 21:54
Спасибо большое Вам! Постараюсь справиться. Интересует такой вопрос какиетименно проблемы с нервной системой у ребёнка могут быть от приема этого препарата? К чему быть готовой если что? С Уважением.
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-31 22:18
Если Вы больше не будете его принимать, то ни к чему не надо готовиться.
Не программируйте себя.
Платная консультация
Инна 2018-03-31 22:27
Огромное спасибо Вам.