Совместимость жанина и сумамеда

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, врачи мне назначили сумамед три дня по 1 таб. Я принимаю противозачаточное средство Жанин. Снижает ли сумамед действие жанина. Нужно ли доп. Предохранение. Второй вопрос: со след. Месяца гениколог советует перейти на Новинет с жанина(т. к на фоне жанина обр. Кисты то справа то слева после мес. Уходят) как правильно перейти? И стоит ли это делать. (все анализы и узи(последнее от 29 янв-норма). Заранее спасибо.
Теги: жанин и сумамед, сумамед и жанин, сумамед и клайра совместимость
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-15 17:52
Здравствуйте. 1. используйте дополнительные методы контрацепции 7 дней. 2. вы УЗИ делали? 3. гомональное обследование проходили?