Совместимость таваника и вильпрафена и трихопола

Спрашивает: Александр Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Имеется бактерия в посеве. Название к сожалению не могу подсказать в данный момент. Врач назначил лечение таваником. Но во время лечения был секс с зараженной девушкой уреплазмой. Решил для достоверности (своевольно, без консультации врача) добавить от уреплазмы вильпрофен и трихопол.
Здравствуйте. Имеется бактерия в посеве. Название к сожалению не могу подсказать в данный момент. Врач назначил лечение таваником. Но во время лечения был секс с зараженной девушкой уреплазмой. Решил для достоверности (своевольно, без консультации врача) добавить от уреплазмы вильпрофен и трихопол. Можно ли совмещать 3 антибиотика: таваник, вильпрафен и трихопол?
Теги: вильпрафен и таваник, трихопол и вильпрафен совместимость, вильпрафен или таваник
Категория: Уролог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

3 ответа

Данное сочетание не оправдано, так делать не стоит! Проконсультируйтесь с вашим врачом. Наличие уреаплазмы необходимо доказать.
Евгений 2018-11-24 16:43
Здравствуйте. Нашли в секрете предстательной железы Enterococcus sp 10 в 5, врач прописал "Таваник" по 500 мг - 1 раз в день, курс на 28 дней. После 7 дня приема, начались побочные от "Таваник" - сонливость, замедленная реакция, головокружение, ватная голова, раздвоение зрения. Пропил Таваник в итоге 10 дней. Сообщил о побочных лечащему врачу, он заменил "Таваник" на "Вильпрафен" 500 мг 3 р/д, курс 14 дней. Но этого препарата "Вильпрафен" нет в списке чувствительных антибиотиков к Enterococcus sp 10 в 5 в выписке из лаборатории, где делал анализ. Сказал врачу, он ответил ничего страшного, что макролиды служит резервом, если не подошел "Таваник". Так ли это? Можно ли "Вильпрофен" использовать в лечении Enterococcus sp 10 в 5, вместо "Таваник"? И будет ли лечение этим препаратом таким же эффетивным?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-24 16:50
Здравствуйте. Я бы рекомендовал сдать Бакпосев с более расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.