Mycoplasma genitalium

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 и 21
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Обнаружили в организме Mycoplasma genitalium. Обратился к урологу прописали рецепт
- таваник 500 мг 1т 1 раз в день 10 дней
- трихопол 500 1 раз в день 10 дней
- Азитромицин 1гр 1 день 7-й день 14-й день
- лонгидоза 3000 ед через день на ночь
- рупафин 1т 1 раз в день - 7 дней
- По окончанию приема таваника и трихоплакс юнидокс 1т 2 раза в день - 10 дней
Девушка живет в другом городе, обратилась к геникологу, при осмотре он сказал, что у неё все хорошо, анализы не назначил и сказал если у партнера есть то и у вас. Девушка показала ему мой рецепт но тот сказал что он сильно жесткий и сократил курс
- трихопол 500 1 раз в день 10 дней
- Азитромицин 1гр 1 день 7-й день 14-й день
- лонгидоза 3000 ед через день на ночь
- юнидокс 1т 2 раза в день - 10 дней

Скажите пожалуйста стоит ли обратиться к другому врачу ей и на сколько эффективны эти оба курса, на сколько они правильны?
Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-04-27 08:39
Вам обоим вполне подойдет второй курс. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата с противовоспалительными свойствами-галавита. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей