Эликвис совместимость

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не так давно был обнаружен тромбоз вен в/к. После лечения гепариновым, был отпущен домой. Назначен эликвис. Но беда не приходит одна и внезапно воспалилась десна. Обычное лечение для неё это трихопол на три дня или уже антибиотики, если трихопол не помог. Но с эликвисом теперь ничего из этого нельзя. И что теперь делать? Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 апреля 2024 года

9 ответов

Здравствуйте. Этот вопрос вам нужно решать со стоматологом и врачом который назначил эликвис. Я не знаю вашу историю и что там у вас за тромбоз в верхней конечности. Я вам ничем помочь не смогу на расстоянии
Платная консультация
Павел 2024-04-23 07:07
Спасибо за ответ. А хотя бы обезболивающее какое либо с Эликвисом можно принимать?
А кто вам сказал что антибиотики нельзя совестно с эликвисом?
Любые нестероидные противовоспалительные можно. Найз, нимесил без проблем!
Платная консультация
Павел 2024-04-23 07:35
Доктор сказала, когда я в больнице лежал) Нельзя любые препараты, которые увеличивают риск кровотечения. Особенно НПВП. Но, видимо, это больше Варфарина и прочих старых препаратов касается
Я назначаю всегда ксарелто и нимесил при острых тромбозах. И в рекомендациях по лечению тромбоза это написано.
Платная консультация
Павел 2024-04-23 07:59
Но я так понимаю, что антикоагулянты всеровно временно придётся отменить, если например удаление будет показано стоматологом?
Это решать с лечащим врачом. Ещё раз повторюсь я не знаю вашу ситуацию. И не имею права назначать или отменять лечение.
Платная консультация
Павел 2024-04-23 18:34
Уже решили. Огромное спасибо за ценные, а главное, верные советы
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!