Совместимость препаратов- Мексидол Элькар

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Киста посттравматическая головного мозга, атрофия зрительных нервов, дизартрия, гемипарез, эпилепсия
Здравствуйте, у сына последствия ЧМТ (была в возрасте 3 лет) . Есть проблемы со зрением, поэтому окулист выписал курс Мексидол по 1 т. 2 раза в день, в течение двух месяцев, а невролог выписала Элькар в уколах 10 дней. Можно ли данные препараты принимать- колоть одновременно или лучше по очереди? Есть в анамнезе эпилепсия, в стадии ремиссии, боюсь чтобы не сорвать ее. Принимает постоянно ламиктал. Спасибо.
Теги: элькар и мексидол совместимость
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-04 19:35
Здравствуйте.

Мексидол и элькар совместимы, можно одновременно колоть элькар и принимать мексидол, только правильно мексидол принимать нужно по 1 таб. 3 раза в день.
Платная консультация
Надежда 2022-02-04 19:48
Спасибо большое, будем знать.
Валентина 2024-04-03 12:34
Добрый день! Специально зарегестрировалась, чтобы предупредить вас и всех кто читает!
Ни в коем случае не ставьте Мексидол и Эльдар одновременно! Вчера поставила маме сразу два и ей резко стало не хорошо давление упало 70 на 45. И это реакция на уколы я прочитала! Дала ей кофе все обошлось, давление стабилизировалось до нормы. Лучше как рекомендуют врачи курс Мексидола, затем курс Элькара. Будьте здоровы!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-04-07 06:41
Согласно официальной инструкции, Мексидол совместен со всеми препаратами, кроме антидепрессантов и транквилизаторов. Он может усиливать их действие. Возможно у Вашей мамы была индивидуальная реакция на совместное применение мексидола и элькара.