Совместимость препаратов, которые очень необходимо пить

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хсн2 2, фк 3, гипертония3 ст, саркоидоз лёгких, болезнь иценко Кушинга, тревожность депрессивное расстройство
Здравствуйте, скажите, можно ли принимать вместе амитриптилин, фенозепам и кортеф. Врачи настаивают что очень нужно это все пить. Я амитриптилина пью минимальную дозу на ночь 10 мг. Фенозепам утром 0,5 и вечером 1 мг. А теперь у меня нашли надпочечниковую недостаточность.
Категория: Фармацевт

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-09-26 20:43
Здравствуйте!
Сочетание Амитриптилина и Феназепама может вызывать заторможенность.
При сочетании Амитриптилина и Кортефа возможно усиление депрессии, вызванной глюкокортикоидами (Кортеф).