Совместимость препаратов для грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Модно ли давать ребёнку возраста 7и недель баксет бэби и биогаю одновременно? С животиком очень сильно мучается, урчит, крутит вертит, что он сгибается, плохо спит, висит на груди, сам не какает, приходится раздражать детским кремом. Мы на чистом ГВ. Стоит ли давать водичку? Или может что-то другое давать вместо баксет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-30 20:40
Добрый день.
нет, достаточно одного препарата, их можно пить по очереди - сначала полный курс одного, затем при необходимости второй.
Водичку давать можно.
Можно еще добавить препарат с лактазой (лактазар, мамалак).
Ирина 2019-07-31 03:18
Мы пропили бак-сет бэби 3 дня назад, но ничего не заметили, я бы сказала, что под конец курса мы реже стали какать. Что делать, когда малыш не может покакать? И когда можно давать биогаю?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-31 21:19
Тогда замените его на биогайю, и добавьте препарат с лактазой.
Ирина 2019-07-31 22:33
Хорошо, спасибо, сегодня дадим "биогаю" и "лактазар". Спасибо! Здоровья вам!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-01 20:21
Будьте здоровы.