Лактаза бэби при лактазной недостаточности

Спрашивает: милена
Пол: Мужской
Возраст: 2.5месяца
Здравствуйте, у сына лактозная недостаточность. Назначили месяц принимать лактазу бэби. 27 марта будет месяц приёма. Как правильно заканчивать курс приёма.
Теги: лактаза беби курс, как перейти с лактазара на лактаза бэби, лактаза бэби курс приема
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Милена!

На фоне приёма лекарства у вас было улучшение и в чём это выражалось?
Обычно перед окончательной отменой проверяют степень недостаточности - повторяют анализ.

Будьте здоровы!
Платная консультация
милена 2015-03-25 05:03
Он сам стал ходить в туалет. Прошло высыпание на лице стал меньше срыгивать. Но осталось только то что он после каждого кормления очень сильно орет. Минут десять его не успокоишь. Он кричит. Царапается. И весь потеет. А анализы врач сказал сдать повторно после окончания курса через четыре дня. Вот я хотела узнать как правильно закончить курс.
Милена, попробуйте показаться неврологу по поводу повторяющегося выраженного беспокойства.
Отмена препарата назначается при нормализации показателей усвоения лактозы.

Всего доброго!
Платная консультация
милена 2015-03-25 15:14
А можно сдать анализ кала на углеводы во время приёма лактазы бэби? Результат не ошибочный будет? А невролог сказал что у нас все хорошо. Что это просто колики. Но я не уверена
Милена, если делать контрольный анализ во время приема лактазы, это будет неправильно.

Будьте здоровы!