Совместимость препаратов и ГВ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после родов была на приеме у гинеколога, она выписала мазь левомеколь, обрабатывать шов и вагинальные таблетки тержинан (делали эпизиотомию), не уточнила можно ли данные препараты при грудном вскармливании. Ребенку 1,5 месяца, кормлю грудью. В интернете написано, что можно, а в инструкции, что мазью и таблетками/свечами пользоваться нельзя при лактации.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-03 22:04
Добрый день.
Эти средства местного действия, если не превышать дозировку, тогда их можно применять при грудном вскармливании.
Всего доброго.