Совместимость L-тироксина с Мелатонином

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, я принимаю препарат L-тироксин(50 мг), и хотела бы начать также принимать препараты Мелатонина. Скажите, совместимы ли эти два препарата? Заранее спасибо.
Теги: мелатонин при гипотиреозе, мелатонин и тироксин, мелаксен и тироксин совместимость
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-02 23:26
Здравствуйте, Татьяна.

Данные препараты совместимы.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что L-тироксин принимается исключительно натощак, минимум за 30 минут до завтрака, а препараты мелатонина -- за 30 минут перед сном, в идеале в одно и то же время.

С уважением, Надежда Сергеевна.