Совместимость кордарона и йодомарина

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хроническая постоянно-возвратная суправентрикулярная тахикардия
Здравствуйте, ребенок пьет кордарон уже 5 лет. Сейчас, на фоне приема этого лекарства, увеличилась щитовидная железа(диффузный нетоксический зоб 1ст.). Назначили йодомарин. Совместим ли он с кордароном? И можно ли его принимать сразу после приема кордарона или нужно выждать какую-либо временную паузу (например, через час после приема кордарона)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если гормоны (ттг, т4св, т3) в норме, принимать эти препараты вместе можно. Следует учесть, что каждая таблетка кордарона содерждит 75мг йода. Обязательно сообщите об этом эндокринологу для возможной коррекции дозы йодомарина.