Совмещение лекарственных средств

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Инсулинонезависимый сд без осложнений начальной стадии.
Здравствуйте, прошу ответить, можно ли при лечении гипертонии совмещать валз с лизиноприлом и конкором, а также пить тромбо асс? Например : валз - 80 мг утром, 10 мг лизиноприла в 18.00 и на ночь 10 мг конкора. Если увеличить дозу валза, то можно ее разбить на два приема по 80 мг или надо принимать в один прием 160 мг?
Теги: валз и конкор совместимость, конкор и валз совместимость, валз и конкор
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-22 21:16
Здравствуйте. Все препараты совместимы, правда такую схему применяют довольно редко. Валз можно разделить на два приема.