Совместимость карбомазепина и феварина

Спрашивает: аида
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Алкоголизм
Здравствуйте, пила карбомазепин 3 мес от мигрени, сейчас перестал помогать 200мг пила, и я решила на феварин вернуться он по мигреням не работал раз в 10 дней приступ был, но зато от каждодневный гол болей помогал а карбомазепин в начале 3 мес не каждодневные не беспокоили ни мигрени и вот вернулось все и мигрень и каждодневные и я решила на феварин опять, хоть каждодневные убирет, бросила карбу и на след день феварин и у меня такой страх начался с тревогой и с ногами что то скованные какие то и жжужание в них и жжение,25мг феварин начала и больше 3 дня не смогла и бросила и карбомазепин вернула и ноги все прошло сразу а вот тревога только стихла но не прошла, не пойму от феварина я пила такого не было или это синдром, отмены карбы, как теперь на феварин зайти, можно было бы не отменяя карбу идти на феварин, но я слышала они оба препарата нельзя вместе их гепатотоксичны оба, или можно на пару недель вместе их а потом капрбу убрать, не знаю что делать мой психиатр говорит терпеть это пройдет
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 марта 2024 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-27 13:35
Здравствуйте, Аида.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 3-6 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.
аида 2024-03-28 09:11
А с ногами то что было, как вернула карбомазепин это прошло, я не думаю что это от феварина было а от отмены карбомазепина, я на феварине год сидела и когда на него заходила не было такого с ногами и тревоги на заходе не было, но тогда я заходила с неулептилом вместе, вообщем бросила феварин и вернула карбомазепин и ноги нормально и страх ушел, может мне теперь как то сойти с карбомазепина и посмотреть будет ли с ногами такое же и если да, то что мне делать, подождать и пройдет само, а потом уже на феварин идти, был бы это не феварин а другой сиоз я бы карбомазепин не убирая заходила на него, карбомазепин можно с ними а вот с феварином только нельзя, я заходила на пароксетин при карбомазепине и ажитация сильная началась но с ногами все норм было, значит это не от сиозов а от отмены карбомазепина, как мне теперь с него сойти, хотя с тревогой самой он справляется, я все 3 года своей трезвости ищу свои препараты, у меня трезвость как в аду, тревога, ангедония, сильное недовольство и раздражение, гол боли постоянно, ни чего не интересует и ни чего не хочу, жить больше так не хочу уже могла бы пить, то вернула бы алкоголь но нельзя, хотела вернутся на феварин и ламотриджин на этой комбинации хоть фильмы начала смотреть без раздражения, но и тут из за этого карбомазепина ни как, зачем начинала вообще его, думала стабилизатор настроения а нет не помогал но гол боли убрал, вот и пила хоть от них но и тут перестал помогать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-28 10:45
Да, думаю, стоит вернуться на то лечение, кт помогало Вам раньше: феварин и ламотриджин.
Пишите по ситуации.
аида 2024-03-29 16:02
Здравствуйте еще вопрос, мне говорят мое состояние это сухая трезвость, а от этого нет таблетки и психфарма мне не поможет, да мне и не особо помогала она, несколько антидеприсантов сменены были, на каких то чуть полегче но тревога сильная, на каких то тревоги нет но дипрессия настроение ангедония не сдвигались с места,3 года не пью, что алкоголику суждено или пить и сдохнуть или не пить, но жить в таком дипрессивном аду, хожу в АА, а толку нет, смотрю там на других, но у них не так, я читала про постабстинентный синдром есть легий регенеративный переодический и даже стабильный не так страшен, а есть дегенеративный там прогноз плохой суицид, я что по жизни мне так существовать? Вы нарколог что скажите
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-31 21:28
Про суицид и медикаментозное лечение - неверная информация. Фармакотерапия нужна. Как и психологическая работа.
Кроме того, нужно провести серьезную психиатрическую диагностику. Возможно, речь идет о каком-то психическом расстройстве. А алкоголизм тут вторичен.
Выходите на видеоконсультацию, будем разбираться.
аида 2024-04-02 08:21
А как выйти на видеоконсультацию и что это такое, то есть вы будите моим психиатром который будет подбирать мне лечение, просто в нашей провинции психиатры уже сдались, говорят ложись в психушку, но не для чтобы вылечить а чтобы ну пару раз в год полежишь и так через 2 года на учет и пенсию хоть 3гр дадим, я же не работаю все эти три года трезвости, мне так плохо я жить не хочу не то что работать, вы будите вести меня и вылечите, или это просто консультация поболтать и обьяснить мне что со мной, это мне не нужно, мне нужен доктор кто вытянет меня из этого болота подберет лекарства поставит точный диагноз
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-04-08 00:07
Если врачи говорят об инвалидности, то речь идет о серьезном психическом расстройстве. Узнайте у своего врача хотя бы поставленный диагноз.
Чтобы Вас вытянуть, нужно самой психологически работать над собой. Одни препараты тут не помогут.
На консультации я оцениваю психическое состояние человека, ставлю диагноз, назначаю и отслеживаю медикаментозное лечение и провожу психотерапию.
аида 2024-04-08 08:27
Здравствуйте, не о каком серьезном речи не идет а речь идет о том, она говорит ну не помогает тебе лечение и ты 3 года уже в дипрессии этой и не работаешь из за этого а на таблетки деньги нужны и поэтому отлежишь 120 дней и ставим на учет, а там видимо за 120 дней то дуру и сделают в психушке то это запросто, она ставит и эт о в начале еще, тогда 3 года назад после запоя, когда мне стало плохо психически я обратилась и они поставили аффективное растройство на фоне запоя, я же в запое еще и феназипам пила вместе с алко, только зачем не знаю, я вообще и бросила то от страха, так как последняя пьянка была другая какая то, прошлые пьянки меня устраивало все а тут я испугалась, я память даже на вечер никогда не теряла даже когда в конце вечера переберешь, а тут я выпила например 1 числа и проснулась потом и думала это 2 число, а оказалось 14, пролетело как миг, ну как сон, когда спишь миг же проходит ночь, я ни секунды из 14 дней не помню, я же не постоянно пьяная была там все дни эти, я говорила ходила ела смотрела телевизор, вела себя говорят как всегда и выпивала понемногу все это время, я даже у анонимным спрашиваю а там все в шоке ни у кого так не было, там все говорят выпил зимой а очнулся летом, но не в буквальном же смысле, а сестра говорит феназипам тебе принесли через неделю, ну я неделю уже так была, ну ты говорит и не подозревала что ты в беспамятстве а просто спросила феназипам, тебя тревога мучила и ты хотела убрать ее и этим самым тягу убрать, так что память я не из за него потеряла, первая неделя без него была но я и ее не помню, я вообще не помню 2нед это как общий наркоз был, и когда я очнулась и узнала об этом на меня страх такой накатил я думала я свихнусь, месяц тревога стпах всю тресет и я пошла к психиатру и вот три года мучаюсь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-04-09 15:22
Диагноз несерьёзный и 120 дней госпитализации?
Какая запутанная история.
Приходите на консультацию будем разбираться.
аида 2024-04-22 10:30
Здравствуйте а как прийти на консультацию? Сколько по времени она у вас и какая стоимость
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-04-22 10:44
Консультация проходит 1-1,5 часа, Стоимость 3000 рублей.
Пишите мне о своей ситуации мне на ватсап.