Совместимость Глюкофаж и Бисопролол

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться, совместимы ли назначенные мне препараты. Я принимаю Бисопролол, Лозартан и Цетафловин. Эндокринолог назначил мне Глюкофаж Лонг 1000мг и Ливазо 2мг. Возможно ли совмещение этих препаратов?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 27 декабря 2019 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-01-03 07:37
Здравствуйте!
Бисопролол может усиливать действие глюкофажа, даже маскировать гипогликемию.
Прием препаратов нужно разносить во времени.

Бисопролол и Лозартан взаимно усиливают действие друг друга, возможно усиление гипотензивного эффекта.
Контролируйте давление.
Наталья 2020-01-03 20:06
Здравствуйте, если разница во времени между приемами препарата 6- 7 часов. Это нормально?
Наталья 2020-01-03 20:32
Спасибо за ответ.