Ферматрон плюс и лонгидаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Добрый день! Ортопед назначил три укола ферматрон плюс в колено из-за артроза. Сделала пока только один укол. Через трое суток после укола поставила свечку с лонгидазой ректально. (назначение проктолога после удаления геммороя 10свечей на ночь, проктолога не предупредила о фематроне). Хотела бы узнать как эти препараты совместимы. Можно ли их одновременно применять. Прекращать ли мне прием лонгидазы(прочитала, что лонгидаза расщепляет гиалуроновую кислоту). Будут ли сильные последствия от приема одной свечи, на действие препарата ферматрон плюс.
Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-05-15 12:15
Здравствуйте!
Препараты совместимы.
Лонгидаза увеличивает биодоступность и усиливает действие Ферматрона плюс.
Можете совмещать прием.
Всего доброго.