Совместимость эутирокса и энтерола

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня гипотериоз, я принимаю эутирокс 62,5 за 1 час до еды. Была у гастроэнтеролога и мне поставили диагноз дисбактериоз. Прописали энтерол. Но ведь он тоже пьется за 1 час до еды, хотя врач в выписке написал за 30 минут, как мне быть? Как принимать? Совместимы ли эти препараты?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-21 21:00
Здравствуйте, Виктория.
Такие вопросы нужно прояснять с врачом сразу при назначении препарата. Возможно, гастроэнтеролог порекомендовал бы Вам замену. При текущей схеме лечения Вам нужно принять Эутирокс натощак, через 30 минут принять Энтерол, ещё через 30 минут – завтракать.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2019-04-22 04:58
Если после эутирокса я поем через 1,5 часа, что нибудь будет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-22 11:18
Ничего негативного. Позже – можно, нельзя раньше, чем через 30 минут.
Виктория 2019-04-22 12:32
Спасибо большое! Всего доброго!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-22 12:35
Пожалуйста, здоровья Вам.