Совместимость двух препаратов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, врач назначил при оофорите орнидазол таблетки и тержинан свечи, но я не спросила как их совместно принимать или нет. Скажите возможна ли их совместимость, можно ли одновременно пить таблетки и ставить свечи. Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-07-07 11:20
Здравствуйте!
В состав тержинана входит тернидазол, который относится к той же группе, что и орнидазол.
Если назначение делал гинеколог после обследования, то видимо есть необходимость в этих препаратах.