Липтотрехии

Спрашивает: Яя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите, как вообще лечатся липтотрихии во влагалище. Какие свечи, может быть антибиотики-таблетки или противомикробные препараты? В мазке дерматовенеролог нашел только их. Прописал свечи, Пимафуцин и все. Модет быть ещё что нужно? И спренциваться перед использованием свечей нужно? Просто если был ос а в мазке нашли липтотрихии, то они наверное и во рту есть. Там как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-23 19:42
Добрый день.
Наличие данных микроорганизмов говорит о бак вагинозе.
Рекомендовал бы вам еще добавить антибактериальные препараты внутрь (орнидазол).
Платная консультация
Ya 2018-12-23 21:09
Здравствуйте, доктор. Спасибо. Вместе с пимафуцином? Может лучше свечи нео-пенотран? Таблетки орнидазол как лучше принимать?
Ya 2018-12-23 21:14
Орнидазол же приминается при трихомониазе, а у меня его, Слава Богу, нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-27 16:46
Его принимают не только при трихомониазе. По 1 т 2 р/ д 10 дней.
Свечи можно не менять.