Выбор препарата

Спрашивает: Viktoria555
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже полгода лечу воспаление и гарденеллы. Принимала трихопол, клиндамицин, восстанавливала микрофлору, бестолку. Пцр обнаружил гарднереллы, а мазок увеличение лейкоцитов до 43. Врач выписал таблетки орнидазол и свечи на выбор: макмирор/далацин/неопенотран. В аптеке я нашла все препараты, какой все таки лучше приобрести в моей ситуации? Очень уж хочется победить это воспаление. И второй вопрос - у меня начало цикла, как поступить правильно: принимать таблетки во время месячных, а после проставить свечи, или дождаться окончания месячных и сделать все одновременно? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 20:05
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Viktoria555 2018-02-18 06:00
Извините. Получается так:
1) может ли гарденерелла давать лейкоциты в мазке?
2) какие из свечей в этом случае будут более эффективны: неопенотран/макмирор/далацин?
3) можно ли во время месячных пропить таблетки, а потом проставить свечи. Или лучше дождаться окончания месячных и сделать все одновременно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-18 09:33
Благодарю.
1. Да.
2. Первые 2 варианта.
3. Лучше, конечно, все одновременно