Вопрос об отмене овестина

Спрашивает: zotova3646
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! У меня климакс 5 лет. После обследования и назначения гинекологом овестина в таблетках принимаю его 6 месяцев.

В связи с тем, что я вынуждена принимать мочегонные и антидепрессант - серлифт, а эти препараты не совместимы с овестином,

1) можно ли овестин отменить?
2) есть ли заменители овестина, которые можно принимать с мочегонными препаратами и антидепрессантами?
3) как правильно отменить овестин, сразу перестать пить или постепенно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 17:15
Здравствуйте. А Вы бы не хотели перейти на местное применение просто?
Платная консультация
bhbyf3646 2017-08-10 18:16
Спасибо, Елена Викторовна!

Я принимала таблетки, а свечи и крем овестин более совместимы с мочегонными препаратами и серлифтом?

Можно ли заменить овестин (свечи) на аналоги подешевле -

- Овипол Клио (свечи)
- Эстрожель (гель)
- Эстрокад (свечи)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 18:17
Извините за задержку с ответом – отпуск и рабочие моменты.
Конечно, местное воздействие совместимо с Вашим лечением.
Заменить можно на то, что Вам финансово подходит