Совместимость Амелотекса и Эгилок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста разобраться с назначенными препаратами. У меня остеохондроз грудного отдела позвоночника, невролог выписала принимать одну таблетку в день амелотекса. Также я была на консультации у кардиолога, от тахикардии и экстрасистл мне назначили эгилок 0,25 по половинке один раз в день. Вопрос, можно ли эти препараты совмещать? Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-19 22:11
Здравствуйте.

Препарат Амелотекс сам способен вызывать тахикардию как побочный эффект.
Поэтому, возможно, вам понадобится или увеличение дозировки Эгилока или замена Амелотекса на другой НПВС.
Проконсультируйтесь дополнительно с кардиологом.
Наталья 2019-11-20 05:29
А могу ли я заменить на Мовалис или Сирдалуд? Раньше и эти препараты прописывали
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-20 08:57
Для замены препаратов вам нужно очно проконсультироваться с кардиологом.
Мовалис-это тот же Амелотекс, просто другое торговое название.
А Сирдалуд не относится к НПВС.