Совмещение статинов с кроворазжижающим

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Стенокардия, гипертония. Микроинфаркт в 2008 году, хронический гастрит.
Здравствуйте, у меня постоянно высокий холестерин 6,85 триглицериды 4,21. 20% закупорка сонной артерии, 0,8 утолщены стенки сосудов. Есть подозрения, что это наследственное, так как диеты не помогают. Выписали принимать Милдронат, принимала 30 дней, теперь выписали Предизин, Мертенил и Кардиомагнил. Мертенил и Кардиомагнил нужно принимать на ночь. Подскажите пожалуйста можно ли принимать их одновременно или должен быть перерыв? Если да то сколько времени? И каковы могут быть последствия если так получилось, что статины смешали с лёгким алкоголем? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2022 года

4 ответа

Здравствуйте статины вполне совместимы и с разжижающими препаратами и с небольшими дозами алкоголя, перерыв между препаратами не обязателен
Платная консультация
Майя 2022-08-05 15:36
Спасибо Вам огромное. Будьте здоровы!