Совмещение препаратов тержинан и лактожиналь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, врач назначила тержинан 10 дней и лактожиналь 7 дней.
Утром и вечером принимала лактожиналь. На ночь-тержинан.
Сейчас выяснила, что такая схема не рекомендована.
Следует ли после завершения курса тержинана, снова начать курс лактожиналь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Анастасия 2021-11-17 09:47
Маргарита Гегамовна, спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю: 1) так как последовательность применения этих двух препаратов я уже нарушила, то дальнейшая тактика лечения только после мазка на флору и Иппп через 14 дней после окончания курса?
2) возможен ли повторный приём данных препаратов, но уже в правильной последовательности?
3) на приём к гинекологу лучше записаться после получения результатов или не стоит медлить и сразу описать свою ошибку и скорректировать лечение?
Заранее очень благодарна за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-17 16:24
  1. Да верно
  2. Можно, но нет смысла.
  3. Лечение на сайте в общем доступе невозможно. Или приватный вопрос или личная консультация