Об алергии на препарат Тержинан

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема страдаю сезоной аллергией и мне выписали укол дипроспана, от него у меня нарушился менструальный цикл была задержка 12дней, обратилась к геникологу прошла узи все в норме, сдала кровь на гормоны, и взяли мозок,6.06 месячные пошли месячные потом гениколог сказала что в мазке повышенны лейкоциты, Могут ли они повышаться до месячных и после? И врач выписала мне Тержинан на 10 дней! После 3-х дней использования началась аллергия в виде сыпи на ногах, может ли быть сыпь на этот препарат? И нужно ли лечить поввшение лейкоцитов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 18:06
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Карина 2019-06-15 01:14
1. Могут ли быть повышены лейкоциты до месячных и после?
2. Можеьт ли быть аллергия ввиде сыпи на ногах от Тержинан? И чем вылечить эту сыпь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 11:30
1. Зависит от цифр. Незначительно - да. Если же речь о превышение в несколько раз - маловероятно.
2. Чем лечить сыпь, должен решать исключительно дерматолог, или, если это все же аллергия, то аллерголог. На Тержинан аллергия бывает, но справедливости ради, она местная - то есть, жжение, припухлость во влагалище.