Месячные не регулярные

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня стали ити месячные не ригулярно, с декабря по январь промежуток 37дн; с января по март 37 дн; с марта по апрель 31 дн; с апреля по май 37 дн; с мая по июнь 30дн; с июня по июль 28дн; с июля по август 26дн; с август по сентябрь 25 дн
Что это может быть? Была у гениколога в апреле сказала, что все хорошо. Ходила к др. Геникологу поставила кисту, но при узи сказали, что ошиблась это кишечник был, прописала противозачаточные, но в таком возрасте мама сказала пить не будем. В июне был цистит я пролечилась сейчас он появился опять пошли месячные боль притупилась, хочу выпить МОНУРАЛ. подскажите, что делать?
И есть ли в этом какие либо серьезные пооблемы?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 10:46
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Таня 2017-09-21 15:27
Нормально ли это что идут так месячные?
Таня 2017-09-21 22:07
Что делать? Это опасно чем то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 10:48
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Также необходимо сделать УЗИ органов малого таза