Социофобия, паника, трясутся руки

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня не так давно развилась боязнь социума, а также, я не могу доверять людям.
За прошедший год произошло много, теперь я понимаю, что была не готова, я слишком слаба, это подкосила всю меня. Больная тема, доверенность людям, у меня часто трясутся руки и возникает приступ тревоги, из-за этого у меня есть шрамы.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-16 12:55
Здравствуйте, Галя.
Социофобия вот так сама по себе на фоне травмирующих событий не развивается.
Скорее всего, речь идёт о повышении внутренней тревоги.
Поработать над ней можно у психолога или психотерапевта. Они научат Вас методам релаксации и саморегуляции организма.
А потом уже можно будет поднять уверенность в себе и разобраться в причинах самоповреждения.