Пугаюсь всего

Спрашивает: Олег677
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический насморк искривление носовой перегородки ветрянка язва двенадцатиперстной кишки вегетососудистая дистония в подростковом возрасте
Здравствуйте
Мне 32 года зовут Олег. Я из Москвы
В принципе жизнь как у всех со своими радостями и сложностями ничего сверх тяжелого и страшного психологически я в жизни не переносил
Поэтому я не знаю с чем связано моя беда
Уже где-то целый год Я всего пугаюсь опять же уточняю что никто меня не пугал не избивал не насиловал не преследовал какой-то склонности к страхам тоже не могло быть. Если я иду по улице Я пугаюсь человека который идет сзади меня дергает и трясет Хотя я знаю что там кто-то Может идти. Если ко мне кто-то подойдёт попросить сигарету неожиданно обратиться ко мне у меня от страха правая рука аж вверх взводится. В наушниках в Метро я Вообще ездить не могу потому что если кто-то со мной сядет и коснется меня а я этого не будут видеть то меня всего переколотит. Очень часто трясутся руки и пальцы дергаются мышцы на руках в районе бицепса
У меня здоровый сон нормальная еда единственное что я целый год не могу найти работу работаю На подработках особо с голоду не умираю но переживаю по этому поводу. Детей и жены нет
По улице хожу как пьяный из стороны в сторону действительно как пьяный. Если я знаю что рядом сзади едет машина по проезжей части А я иду по асфальту то у меня ещё больше какое-то напряжение Я вообще практически не могу идти Я останавливаюсь пока все не проедут иначе я просто запутаюсь в ногах и упаду. Когда в метро жду Я стою за несколько метров до платформы даже за 2 м для меня близко я реально туда упаду на днях я упал на эскалаторе чуть не скатился вниз.
В глазах часто туман.
В общественных местах не могу ни есть ни пить Ни кофе не лимонад у меня трясутся руки но С горем пополам левой рукой могу хоть что-то держать А когда дома Всё нормально.
Я не понимаю что со мной происходит врачам в поликлинике. Я не очень доверяю простою 4 часа в очереди и пропишут Глицин с кавинтоном.
Давление моё обычно 126-130/86-100
А насчёт Кавинтона я действительно пью его по 2 месяца каждые полгода.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-23 01:16
Здравствуйте, Олег.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.