Трясущиеся руки

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня очень сильно трясутся руки при незначительном волнении, что даже суп в общественных местах я просто себе не позволяю. Также не могу читать в школе какие-то там доклады или сообщения, поэтому мне часто ставят двойки, а так дома в спокойной обстановке руки трясутся совсем чуть-чуть, даже не видно. Еще я стала замечать в последнее время сильное потоотделение под мышками, хоть и соблюдаю гигиену, периодами дёргается либо правый, либо левый глаз. Помогите пожалуйста, прошу, а то я чувствую себя неполноценной, спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-07 20:51
Здравствуйте, Алиса.
Скорее всего, Ваша тревога является безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается данным состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.