Трясутся руки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начну сначала у меня в 17 лет у меня умер папа(рак легки) потом мама, с детства я почти никогда не плакала, чтобы довести меня до слез нужно было постараться, сейчас могу плакать по каждому пустяку, при любом переживании трясутся руки и это напрягает больше всего. Наблюдалась у 3 неврологов куча разных препаратов по рецепту ни на грамм не помогли, была у психологии терапевта эффекта НОЛЬ, проходила месяц в группу, которую посоветовал психотерамевт, стало ещё хуже, стала чувствовать себя вообще ущербной. Сидеть на таблетках по рецепту и быть как овощ не хочу! Подскажите пожалуйста, как быть, повторюсь особенно тряска рук. Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-29 10:14
Здраквствуйте, Екатерина.
Какой диагноз Вам выставлен психиатром? Какие препараты Вы принимали и пьете сейчас?
Екатерина 2021-07-29 13:06
Здравствуйте, невроз навязчивых состояний, вегетативный невроз. Таблетки никакие не принимаю, они мне не помогают, руки как тряслись так все и осталось, тревога заболеть раком как была так и осталось, ни помогли ни на чуть чуть
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-29 13:30
Тремор рук здесь является выражением внутренней тревоги. Проблема невроза осталась нерешенной.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Екатерина 2021-07-29 13:54
Доктор дай бог вам доброго здоровья за совет, хоть кто то прописал что то кроме таблеток! Буду искать проблему в себе, хочу записаться на йогу. Ещё раз СПАСИБО! Вы мне уже помогли больше, чем очние приемы у неврога, психотерапевта вместе взятых! Жалко что у нас не все специалисты, как вы!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-30 01:24
Рада была помочь! Пишите как складываются Ваши дела.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-03 15:51
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!