Сотрясение или нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Здравствуйте, ребёнок 1.7 упала с кровати на голову. От удара пошла кровь из носа. В больнице проверили рефлексы (в норме) и сделали кт (в норме). Сотрясения сказали что нет. На след день ребёнок ничего не ела. Ночь температура 39. Весь день 38. Ночью 37.5. Утром и днём нет. В больнице сказали что это с травмой не связано, а что то вирусное. Но признаков простуды у нас нет. Что это? Сотрясение? Как ещё обследоваться? Окулист увидела незначительные расширение сосудов в правом глазе. Вечером кажется опять температура.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-15 22:11
МСКТ головного мозга позволяет достоверно исключить черепно-мозговую травму. Диагноз вирусной инфекции более вероятен.