Было ли у ребенка сотрясение мозга? Врач написала постравматическ синдром

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, мой сын 10 лет ехал в троллейб-е 5 апреля и рядом с ним взор-сь колесо, как нам сказали техники, 8 атмосфер взрыв был.
Взрыв пробил пол внутри салона и разорв. Арку колеса, где наход. Пас. Сидение, мой ребенок сидел напротив этого сидения на ширину прохода. ВСЕ пассажиры выбежали из салона, а мой сын не смог выйти. Когда я прибеж. Ч-з 20 минут он сидел потерянный, бледный, на вопрос почему не выбежал ответить не мог не помнил. Свидетели сказали что он аж задыхался. После был шум вушах, тошнота. Головокруж Скорая увезла в травм. Глаз., удалили мн-во инородных частиц из глаз, написали консультация нейрох-га (тошнота, головокружение) и травматолога(мелк. Травмы лица). Мыпоехали в травпункт, там обработали травмы лица, от ренгена отказалась т. к. удара головой вроде не было. Травмотолога спросила, надо ли нам ехать на ул. Воровского 70 к нейрохирургу, он сказал смотреть по состоянию, нужен покой. Т. к. нужен был покой и ребенка потрясывало, т. к. он пропотел и мерз, мы поехали домой, время уже было ближе к ночи, а случилось это ДТП около 19.00 Ночью была рвота один раз, не мог долго заснуть На следующий день мы поехали в поликлинику по мест. Жит. Принимал деж. Врач, т. к. была суббота. Открыли больничный по уходу. В понедельник по назначению деж. Вр. пришли на прием к невропатологу. Врач спросила что беспокоит сейчас и не стала прислушиваться что случилось, сказала что ее там не было и ее не интересует, что мне говорили очевидцы произошедшего ДТП что было с ребенком. Написала постравматич. Синдром, консульт психолога. Скажите пожалуйста было ли у моего ребенка сотрясение мозга и к кому мне обратиться? Заранее благодарна.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-03 21:08
Здравствуйте! По всему вашему описанию симптомов, сотрясение у ребёнка всё - таки есть. И на сегодняшний день он ещё не восстановился, так как времени прошло мало. Сделайте контроль МРТ головного мозга. Невролог назначила какие-то препараты?