На голову ребёнка упал телефон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, сегодня ребёнку на голову уронила телефон. Расстояние было где то 15-20 см. Заплакала, но быстро успокоилась. Сейчас небольшой синяк. После этого вела себя, как обычно. Нет ли сотрясения? И вообще можно ли заработать сотрясение таким образом, если ребёнку 8 месяцев?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-06-03 23:13
Здравствуйте. Если бы было сотрясение, тогда ребенок и дальше был бы беспокойным, плохо ел, было бы повышение температуры, частое срыгивание. Поэтому не стоит беспокоиться.