Ребенок упал с кровати

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,6 дней назад ребенок 6 месяцев упал с кровати, высотой 50см. Упал головкой вниз. На лбу было красное пятнышко, быстро прошло, потом синяк желтоватый на 2день. Ребенок сразу заплакал, плакал минут 3-4. Когда успокоился вёл себя как обычно, кушает хорошо, спит как и раньше! Скажите, пожалуйста, насколько это опасно? Могут ли травма, сотрясение быть без симптомов? И может ли быть кровоизлияние?!? очень переживаю. Спасибо вам огромное!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 января 2020 года

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-06 17:46
Здравствуйте. Сотрясения и кровоизлияния без симптомов не бывает. Если нет симптомов в течении 6 дней, значит все в порядке.
Ольга 2020-02-07 03:21
Прошло три недели. Ребенок без изменений. После падения, через неделю делали НСГ, сказали все норм. Можно не переживать больше, спустя такое время ничего не может быть страшного?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-07 10:28
Поводов для беспокойства нет.
Ольга 2020-02-08 20:10
Руслан Романович, спасибо большое!