Ребенок упал

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок упал с кровати вниз головой, как бы скотилась с кровати, упала на палас, на лбу красное пятно, шишки вроде нет. Высота кровати пол метра. Плакала не долго. Когда успокоилась ведет себя вроде без изменений, кушает, играет, улыбается. Прошло уже больше 3 часов после этого. Ребенку 6 месяцев. Скажите пожалуйста опасно ли это? Что нужно сделать? Очень переживаю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2020 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-23 22:32
Добрый день.
Необходимо наблюдение, при появлении необычных симптомов (крик, вялость, беспокойство, рвота, сонливость - нужен осмотр невролога).
Ольга 2020-01-23 22:53
Это было три дня назад. Ребенок без изменений все дни. Ведет себя как обычно! Кушает хорошо, играет, улыбается, переворачивается. Могут ли быть скрытые Симптомы сотрясения, гематомы и травмы? Плакала не долго. Краснота прошла через несколько часов. Через день, два был ели заметный синяк желтоватый.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-24 22:15
Значит все в порядке, отдаленных последствий не будет.
Ольга 2020-01-25 07:34
Спасибо Вам огромное!
Ольга 2020-01-27 08:15
Добрый день, мне невропатолог ответил что у ребенка может быть после падения кровоизлияние или скрытые травмы головы! Скажите, может быть такое? Неделя прошла
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-27 21:25
Состояние ребенка как-то изменилось?
Ольга 2020-01-28 03:31
Нет, ребенок ведет себя без изменений!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-28 10:35
Тогда просто наблюдайте за состоянием. Не могут травмы головы протекать без каких-либо симптомов. Если уж сомневаетесь, то только очный осмотр невролога поможет разобраться.
Ольга 2020-01-28 15:23
Спасибо большое!