Ребенок упал с высоты своего роста

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, ребенок 1,4 упал со своего роста и ударился затылком о кафель дома.
Заплакал сразу, успокоился быстро, есть маленькая шишка, отека нет.
Прошло уже двое суток.
В день падения обратились в приемный покой по месту жительства, нас осмотрел хирург, внешних признаков травмы нет и отправили домой.
Скажите пожалуйста сколько нужно наблюдать за ребенком, чтобы понять нет ли гематомы внутренней, не будет ли кровоизлияния.
Очень переживаю.
Изменения в состояние нет.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 августа 2018 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-08-07 15:44
Здравствуйте. Наблюдают в течении суток, если нет признаков кровоизлияния, то их в дальнейшем и не будет. Так что все в порядке.
Ирина 2018-08-07 15:45
Спасибо, Вам большое.
А скажите пожалуйста какие признаки.
Потери сознания, тошноты, рвоты, сонливости не было.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-08-07 15:48
Вы сами только что их перечислили.
Ирина 2018-08-07 15:48
Ещё раз большое спасибо.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-08-07 15:49
Пожалуйста!