Сотрет и цефтриаксон совместимость

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Фурункулез, подагра, артроз
Здравствуйте, моему мужу дерматолог назначил от фурункулеза сотрет. Через неделю приёма вышло 6 фурункулов, последний пошёл в рост, пришлось делать вскрытие. Хирург назначил антибиотик Цефтриаксон. 10 дней. У меня вопрос можно ли совмещать сотрет и Цефтриаксон?
Теги: сотрет и антибиотик
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-13 10:08
Здравствуйте Светлана.

Согласно инструкции Сотрет нельзя совмещать только с антибиотиками тетрациклинового ряда.

Цефтриаксон к ним не относится.

Поэтому одновременный прием этих препаратов возможен.