Совместимость тербинафина с другими лекарствами

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, Добрый день! Мне врач дерматолог назначала тебинафин, но почитав в интернете отзывы поняла, что он очень влияет на печень, можно ли одновременно принимать ливесил форте эссенциаль, или что можете посоветовать, что попить чтобы защитить печень. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо заранее
Теги: можно ли принимать тербинафин и небилонг
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-08 15:39
Здравствуйте, Ксения!
Вам всё верно назначили!
Для профилактики побочных эффектов Тербинафина как раз и прописывают Эссенциале, хотя токсичность Тербинафина преувеличивать.
Светлана 2019-06-07 12:23
Здравствуйте, можно принимать тербинафин-ммф и мелоксикам?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-07 12:44
Здравствуйте, Светлана!

Тербинафин в таблетках - принимаете для лечения онихомикоза?
Уже принимаете? Сколько времени?

Сдаете контрольные печеночные тесты?

Мелоксикам -  назначил врач, всвязи с чем, как долго планируется прием?

Если кратко  - нежелательно !
Светлана 2019-06-07 12:57
Тербинафин принимаю 7 дней. Тесты еще не сдавала. Мелоксикам назначил врач в связи с болю в стопе. Пока 3 укола. Еще не делала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-07 13:48
Если сделаете АлАТ ,  АсАТ , билирубин и - норма, то три иньекции - не навредят, возможно Вам хватит -  1-2 иньекции .

Если планируется более длительный курс Мелоксикам или других нестероидных противовоспалительных препаратов , то конечно - с осторожностью!

Чтобы не навредить печени и не спровоцировать медикаментозный гепатит!!!!!!