Сосуды головного мозга, агрессия

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте. Год назад были на приёме у невролога, папе (63 года) поставили следующий Диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия смешанного генеза. Астено-невротический синдром. Церебральный атеросклероз. Сахарный диабет 2 типа(он у него уже больше 10 лет). Назначили лечение: 1й этап: Актовегин, Пентоксифиллин. 2й этап: Мексидол, Пикамилон, Кавинтон, ещё мы делали Церебролизин 10 дней 1,5 месяца назад. Помимо этого лечения, он ежедневно принимает Хлорпротиксен, глюренорм, мексидол, метформин, кардиомагнил.
Сейчас у него агрессия появляется периодами, нервозность, и так же на протяжении года, периодами просится домой, не понимает что он дома, говорит зачем мы его завели сюда, ругается и злится из за этого. Мы объясняем что мы находимся дома, а он верит. Такое состояние у него не всегда, бывает спокойный, всё понимает, а иногда и вот так бывает. Как быть? Что ещё можно сделать, может лекарства какие то? Вот даже не знаем что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-12 08:56
Добрый день.

Учитывая такие приступы агрессивного поведения и дереализации, могу рекомендовать обратиться с вашим отцом на консультацию к психиатру. Очную, не по интернету.
Это состояние является следствием атрофических процессов в головном мозге и требует наблюдения у специалиста.