Препараты, дозировки, период лечения при травмах головы

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна!
Ситуация следующая - я занимаюсь боксом уже 12 лет, и регулярно принимал препараты для сердечно-сосудистой системы (панангин, рибоксин, милдронат), а также обычные витаминные комплексы. Однако с каждым годом в силу специфики спорта а именно - получение ударов и как следствие микротравм я никогда не прокапывал препараты для сосудов головного мозга такие как церебролизин, актовегин, мексидол). По результатам МРТ головного мозга - паталогии не выявлено, однако после спаринг-сессий я чувствую что пропущенные удары дают о себе знать и как итог- состояние головы удовлетворительное, а именно скорость реакции, вялость, утомление, нервозность, головные боли редко, черные мушки в глазах. Вопрос такой - я хочу прокапаться внутривенно для восстановления сосудов головного мозга - какие препараты из перечисленных, в каких дозах и в течение какого времени нужно прокапать для профилактики и восстановления сосудов головного мозга!? Благодарю за внимание!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-09 06:11
Здравствуйте.

Я сомневаюсь, что в этом есть необходимость. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выявить, то, что у Вас есть проблемы с сосудами. И если такие проблемы есть, то можете прокапать сермион, или кавинтон, или трентал. Но при проблемах с сосудами, желательно попринимать затем препарат в виде таб. 3 раза в день по 1 в течении 3-х мес.