Сосудистая сетка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 24 года. На протяжении года принимаю КОК Диане-35 по назначению гинеколога. У меня сидячая работа. Заметила появление сосудистых сеток на ногах. Не помню были ли они до приема, но то что их стало больше-это точно. Подскажите какие анализы нужно сдавать и можно ли убрать это с помощью наружных средств и спортивных упражнений? Появление сосудистых сеток может стать причиной отмены КОК или можно совместить лечение этой болезни с таблетками?
Теги: сосуды и кок
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Связи появления сосудистых сеточек и приёма кок пока не доказано. Никакими наружными средствами это не лечиться. Есть 2 метода удаления сосудистых сеточек: микросклеротерапия или ClaCs. Прочитайте про эти методы на нашем сайте лечимварикоз. Рф.