Состояние протеза аортального клапана и сердца

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат УЗИ. Я инвалид с детства. В 20 лет мне была повторно проведена операция по замене аортального клапана. Вчера сделал УЗИ, чтобы проверить состояние клапана и сердца в целом. Врач УЗИ сказал только, что с клапаном все нормально, а остальное расскажет кардиолог. К сожалению, запись к специалисту только через два месяца и в другом городе. Я вас очень прошу, помогите мне понять результат исследования. Как обстоят дела с клапаном и с сердцем? Большое вам спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2024 года

4 ответа

Здравствуйте гипертония, избыточный вес есть у вас?
Платная консультация
Михаил 2024-05-14 17:25
Здравствуйте. Нет, я вешу 85 кг при росте 183. Я принимаю ежедневно пол таблетки ко-перенева 1.25/4 мг.
По узи небольшие отклонения в связи с гипертонией у вас
Платная консультация
Михаил 2024-05-14 17:46
Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с клапаном? И, как я понимаю, мне надо наладить дела с давлением?