Двухстворчатый аортальный клапан

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Доктор у меня двухстворчатый аортальный клапан, регургитация до 2 ст. Умерено увеличен левый желудочек фракция 80% в целом состояние сердца хорошое мне сказали, прошел холтер узи экг там в целом без особых проблем. Не опасно. Но мое состояние головокружение страх паника в голове каша, нехватка воздуха, отдышка сонливость, слабость во всем теле, а в ночное время вообще накрывает. Немеют ноги руки дергается в теле состояние очень плохое, подскажите к какому врачу обратиться? Флюрка кровь в норме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-18 22:12
Здравствуйте. Похоже на панические атаки. Покажитесь неврологу или психотерапевту.
Александр 2017-02-18 22:50
Спасибо, почитал в вашем разделе нашел похожие вопросы как у меня про клапан, вы там писали что такой клапан на жизнь не влияет это так? + нашел 1 человека с похожеми симптомами с таким же клапаном может там есть связь?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-19 22:38
Здравствуйте. Да, на жизнь не влияет, но нужно избегать инфекции. Также рекомендован ежегодный УЗИ-контроль.