Двухстворчатый аортальный клапан минимальная недостаточность

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный.
Здравствуйте, Недавно диагностировали двухстворчатый аортальный клапан. 35 лет с ним жил и не знал. ЭКГ в абсолютной норме, УЗИ сердца в норме. Только есть минимальная недостаточность аортального и митрального клапана. Можно ли продолжать заниматься физ. Упражнениями? При нагрузке пульс не довожу даже до 140уд. Ещё есть ВСД и остеохондроз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2016 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-13 22:28
Здравствуйте, можно, старайтесь только избегать инфекции и периодически делать контроль УЗИ.
Павел 2016-06-13 22:50
Простите, а какой инфекции нужно избегать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-15 23:12
Здравствуйте. Той, которая может осесть на клапан, в частности ангины, пневмонии, кариеса и других бактериальных инфекций.
Павел 2016-06-15 23:25
Спасибо.