Состояние после ТЭПколенного сустава

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гл. Нефрит, гипертонический вариант. Сахарный диабед 2 тип. Но сейчас показатели крови в норме. ИБС.
Здравствуйте, после ТЭП коленного сустава прошло уже 6 мес. (23.09.2015г.) Замена была сделана после травмы. Сейчас нога в колене продолжает болеть сохраняется отечность и полностью не разгибается, хотя в положении сидя сгибается на 85-90*При ходьбе боль и скованность, может теряться чувствительность в стопе. Нога в колене горячая, но реагирует на холод. На ренгент снимках: суставные поверхности компонентов протеза соотносятся между собой неадекватно-нестабильность? Д = 0,6. Что нужно делать? Как избавиться от болей? Нормально ли это, что я до сих пор хожу с тростью и эластичным бинтом, потому что по другому вообще не получается?
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-27 14:56
Очевидно, что есть осложнения послеоперационного периода. Лучше всего Вам поможет разобраться в этом оперировавший хирург