Состояние как во сне

Спрашивает: Ирина Васльева
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!

Несколько лет назад мне поставили диагноз - ВСД. И я уже привыкла к тому, что у меня иногда может резко подняться или упасть давление, привыкла к частым тревогам и периодическим паническим атакам.

Но последний месяц меня настигло непонятное состояние. Как будто я во сне. Низкое давление (98/70, при этом нормальное - 115/80). Туман в голове, сложно сосредоточиться, сложно что-то делать по учебе и какая-то дереализация (все как будто ненастоящее, часто кажется, что вот-вот забудусь или рассудок потеряю, поэтому боюсь ездить одна на общественном транспорте, особенно - на метро).

Буду благодарна за помощь!
Теги: состояние как будто во сне, состояние как во сне как избавиться
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-28 15:26
Ирина, меня интересует Ваше: я привыкла к тревогам, паническим атакам. Как Вы живете, как справляетесь с трудностями, как давно у Вас тревоги, ПА, перепады АД. Похоже, что Вы истощены, организм устал бороться и то, что Вы имеете на выходе: истощение, снижение энергетической потенциала - это путь к депрессии.
Не спешите пить таблетки, я бы рекомендовала Вам работу с психотерапевтом.