Соркоидоз, ринопластика

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пульмонолог может дать заключение о том, что соркоидоз легких и вглу излечен? Дело в том, что у меня соркоидоз легких и вглу, хорошая динамика. С 12 на 4 мил метепреда перешла. Хочу сделать ринопластику. Пластический херург сказал, что можно, только если будет заключение, что у меня больше нет соркоидоза.
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-18 18:34
От ринопластики стоит воздержаться. Будет хцже, чем было(
Елена 2018-09-18 18:37
Я понимаю, что сейчас воздержаться, но когда нибудь можно будет сделать? По окончанию лечения пульмонолог мне даст заключение о том, что я здорова?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-18 18:39
Через год стоит вернуться к этому вопросу