Что написано в заключении КТ

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Моей маме 48 лет. 4 марта 2015 года по назначению врача проходила компьютерную таммаграмму грудной полости. В заключении написали: КТ картина интерстициального поражения легких с наличием участков уплотнения легочной ткани по типу маточного стекла в S3 слева, S10 справа. Множественные мелкие плотные и обызвестлвенные очаги в обеих легких, уплотнение, обызвествление стенок бронхов.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 марта 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-21 13:55
КТ - метод диагностики очень качественный, но зависит от специалиста. Симптом матового стекла говорит о локальных поражениях легких, необходима консультация пульмонолога, спирография, возможно будет необходима бипсия легких. Но сначала - консультация пульмонолога.