Расшифруйте кт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста кт? Очень волнует что означает это заключение; мой пульмонолог считает что это может быть просто перенесенные ОРВИ. Заключение: очаг в левом сегменте легкого 3 на 5 мм, вероятно внутрилегочный лимфоузел, рекомендовано контрольное кт через 12 мес; полное описание приложено. Что это значит? На цифровом рентгене этого вообще не видно
Теги: внутрилегочный лимфоузел на кт, заключение кт канцероматоз легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-09 08:40
Чувствительность цифровой ФГ меньше чем КТ. Тактика при единичных очагах - наблюдение. Стоит пройти курс антибиотиков при условии что его не было в течении месяца. Обязательно стоит учитывать анализы и клинику. Что-то беспокоит?