Сопоставимость лекарств

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, есть заболевание щитовидной железы аутоимунный териоидид и дифузный зоб 1-2степени, на данный момент по узи всё нормально, соответствует заболеванию, без отклонений, кровь не сдавала на ттг и т4, собираюсь только сдать, до этого анализы были в пределах нормы, принимаю тироксин 50. Также у меня хронический цистит, в связи с чем мне прописали уроваксом(имунностимулирующий) и везикар(принимать 30 дней) . Так вот можно ли мне принимать и тироксин и уроваксом? И не повлияет он на мой иммунитет, не приведет ли к изменению или неправильности анализов ттг и т4? Спасибо за ответ ????
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-31 23:24
Здравствуйте, Екатерина.
Вы можете принимать Везикар и Уро-ваксом по назначению врача. При этом Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Л-тироксин и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.